8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли ЖКХ подало в суд на многодетную семью за погашенный долг?

Здравствуйте. Платили ипотеку, накопился долг по квартплате 200 000 руб. Закончили ипотеку, взяли кредит на 200 000, погасили задолженность полностью с пенями, о чем есть справка из бухгалтерии ЖКХ с печатью. Но они снова подали в суд на 50 000 руб. Мы сходили к приставам, в возб дела им отказано ( отказ у меня на руках). Прошло полгода, долгов у нас нет, платим вовремя. Но ЖКХ снова подали иск на 36 000 !!! Ходила в их бухгалтерию, мне выдали распечатку, задним числом раскидали по 10-100 руб на 4 предыдущих года, короче, отписка. Они так и будут подавать на произвольные суммы ? Как прекратить нападки на многодетную семью ???

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга,

Но ЖКХ снова подали иск на 36 000!!! Ходила в их бухгалтерию, мне выдали распечатку, задним числом раскидали по 10-100 руб на 4 предыдущих года, короче, отписка. Они так и будут подавать на произвольные суммы? Как прекратить нападки на многодетную семью ???

Ольга

они вправе (к сожалению) подавать судебные приказы в отношении Вас, если по их данным у Вас есть задолженность. запретить Вы им это не можете. Но Вы вправе отменить судебные приказы и взыскать с них судебные расходы (в случае выигрыша дела по исковому заявлению от них).

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я через суд приватизировать комнату?
Добрый вечер! В 2006 году. Получила комнату, работая в ЖКХ. Служебная. В 2018 году уволилась. По собственному желанию. В начале этого года. Подала запрос в администрацию, чтобы расслужебили комнату, сделали договор социального найма. Мне отказали. Я подала в администрацию заявление, чтобы они разрешили мне её приватизировать. Мне тоже отказали. Сейчас. Хочу подавать в суд. На приватизацию комнаты. С 2018 года, как я не работаю в ЖКХ. Мне не поступало уведомление о выселении. Квитанции приходят регулярно за квартплату. В квитанции написано, что комната муниципальная. Прописка стоит в паспорте. Смогу ли я через суд приватизировать комнату? Нахожусь я в московской области-одинцовский район.
, вопрос №4973206, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После того как должник принес справку о ипотеке которую взял зная что у него задолженность не погашена и пристав снизил процент с 70 до 40 законно ли это?
Доброго времени суток ! Я являюсь взыскателем по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка! Долг по алиментам составляет 100000 рублей ! После того как должник принес справку о ипотеке которую взял зная что у него задолженность не погашена и пристав снизил процент с 70 до 40 законно ли это?
, вопрос №4971604, Любовь, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С удостоверением многодетной семьи может ли военнослужащий уйти в отпуск в любое время
С удостоверением многодетной семьи может ли военнослужащий уйти в отпуск в любое время
, вопрос №4971329, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если микрофинансовой организация подала в суд и принято решение долг погашен через службу судебных приставов.Поступила досудебная претензия повторно о погашении процентов
Если микрофинансовой организация подала в суд и принято решение долг погашен через службу судебных приставов.Поступила досудебная претензия повторно о погашении процентов . Правомерно ли это
, вопрос №4967644, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2019