Могу ли я служить в РФ, если являюсь гражданином Молдовы?

Я гражданин Молдовы, мне 19 лет. Учился на территории РФ с 1- по 9 класс. И наданный момент работаю на территории РФ.

, Михайл, г. Санкт-Петербург
Ольга Миронова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Михаил!

В соответствии  со ст. 15 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

При соблюдении требований, предусмотренных ст. 33 Закона «О воинской обязанности и военной службе», иностранные граждане вправе проходить военную службу только по контракту.