8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если местная РЭС бездействует?

МЫ ЖИВЁМ В ДЕРЕВНЕ У НАС ТРОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. ПЕРЕД НАШИМ ДОМОМ СТОЯТ ДВА СТАРЫХ, НЕРЕАЛЬНО БОЛЬШИХ ТОПОЛЯ. КОГДА ВЕТРЕННАЯ ПОГОДА ОЧЕНЬ БОИМСЯ ЧТО ОНИ СВАЛЯТСЯ НА НАШ ДОМ, ВЫПУСКАЯ ДЕТЕЙ ВО ДВОР, НИКОГДА НЕ ПОКИДАЕТ ЧУВСТВО ТРЕВОГИ ЗА НИХ. Я САМ В СОСТОЯНИИ УБРАТЬ ЭТИ ДЕРЕВЬЯ, ОДНАКО ЧУТЬ ЛИ НЕ В ПРИТЫК ПРОХОДЯТ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ. ЕСЛИ ПРИ УСТРАНЕНИИ МНОЙ ЭТИХ ДЕРЕВЬЕВ Я НЕ НАМЕРЕННО ОБОРВУ ЭТУ ЛИНИЮ ТО МНЕ КАК Я ПОНЯЛ ГРОЗИТ ШТРАФ И СОТРУДНИКИ РЭС КАК БЫ С ИЗДЁВКОЙ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ДИВЕРСИЕЙ. ВСЕ УБЫТКИ ДОЛЖЕН БУДУ ВОЗМЕСТИТЬ Я. НЕОДНОКРАТНАЯ ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ В РЭС НА СОДЕЙСТВИЕ МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ А ИМЕННО ОТСОЕДИНИТЬ ПРОВОДА ЧТОБ Я МОГ СВАЛИТЬ ЭТИ ДЕРЕВЬЯ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ПУСТЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ И ОТГОВОРКАМИ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ... ПОСЛЕ МОЕГО КРАЙНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ , В КРАЙ ОБНАГЛЕВШИЙ ЧИНОВНИК СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ВООБЩЕ НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ... ДАБЫ ИЗБАВИТЬ СЕМЬЮ ОТ СТРАХА ЧТО В ОДИН ДЕНЬ ЭТИ ДЕРЕВЬЯ СВАЛЯТСЯ НА НАШ ДОМ И ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ЛЮБЫМИ, МЫ РЕШИЛИ ПОЖИТЬ ВРЕМЕННО В СЬЁМНОЙ КВАРТИРЕ, В ДРУГОМ ГОРОДЕ ПОКА НЕ РЕШИТСЯ ЭТОТ ВОПРОС. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Показать полностью
  • IMG_1549908281710
    .jpg
  • IMG_1549908284923
    .jpg
, Шамиль, г. Нефтекумск
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 N 160,

21. Для обеспечения безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в охранных зонах сетевыми организациями или организациями, действующими на основании соответствующих договоров с сетевыми организациями, осуществляются:
а) прокладка и содержание просек вдоль воздушных линий электропередачи и по периметру подстанций и распределительных устройств в случае, если указанные зоны расположены в лесных массивах и зеленых насаждениях;
б) вырубка и опиловка деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубка деревьев, угрожающих падением.

Таким образом, обязанность по содержанию охранной зоны ЛЭП, которая устанавливается в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства (на высоту, соответствующую высоте опор воздушных линий электропередачи), ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии электропередачи от крайних проводов при неотклоненном их положении на расстояние 2 м для сетей напряжением до 1 кВ возложена на сетевую организацию. Судя по снимкам эти правила явно нарушены. Вам необходимо обратиться с жалобой в назорные органы за сетевой организацией (это может быть Администрация города (какой-либо комитет по охране окружающей среды, либо административная комиссия — в зависимости от структуры Вашей  администрации), либо какая-либо административная инспекция — если она создана  в Вашем городе.

1
0
1
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Нефтекумск
Огромное Вам спасибо! Теперь буду уверенно идти на эту свору корупционеров…
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Материнский капитал
У меня есть действующая ипотека.Хотела внести туда мат.капитал в 630000, а у меня по документам дом оценен когда
У меня есть действующая ипотека.Хотела внести туда мат.капитал в 630000,а у меня по документам дом оценен когда брала ипотеку в 447000,можно ли как-то сделать переоценку на 630000 и погасить всю сумму нынешним капиталом или нет?
, вопрос №4085427, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 20.02.2019