8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать в очередь на получение отдельного жилья при сносе ветхого дома?

Добрый вечер! Я проживаю в ветхом доме который стоит под сносом до 2026 года, жилая площадь на человека ниже нормы составляет 7,4 кв м на селовека, могу ли я встать в очередь на получение отдельного жилья при сносе дома

, Анна, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте. В каком статусе вы проживаете в этом доме (собственник, наниматель)?



Если наниматель — при сносе вам будет предоставлена другое жилье. Если собственник и дом не включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилого фонда — то у вас выкупят жилье (ст. 32 Жилищного кодекса РФ). Если собственник и дом включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда — вы вправе требовать либо выплаты выкупной цены за изымаемое жилое помещение, либо предоставления другого благоустроенного жилого помещения на праве собственности.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Собственником является отец, а я с мужем прописана и живем у родителей и ждем пополнения, я хочу встать на очередь чтобы при сносе получить отдельное жилье для своей семьи, и не жить в тесноте, как приходится делать сейчас!
Мы хотели подать заявление на программу Молодая семья но нам отказывают объясняя что прописка мужа является намеренным ухудшением жилищных условий, вот мало верится такое ощущение что просто отсеивают, продиваем мы в МО г Мытищи

Если есть основания для постановки в очередь на жилье — становитесь. Как встать — смотрите на официальном сайте мэра Москвы, вот ссылка:

https://www.mos.ru/otvet-socia...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2019