8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я отрабатывать 2 недели перед увольнением, если работаю в течение 2 недель?

Скажите пожалуйста, работаю в магазине пятерочка. Работаю там 2 недели, хочу уволиться. Уволиться из за того, что вранье постоянное, перерабатываем свои часы. Магазин работает с 9:00-22:00, мы приходим к 7 утра чтобы сделать ценники, уходим в пол 11,или в 11.Магазин открылся 2 недели назад,грозят лишить премии. Трудовой договор просила неделю назад, не давали до тех пор пока не пришла сегодня писать заявление на увольнение. Написала заявление на увольнение , и с 11.02.19-19.02.19 как будто у меня отработка без сохранения заработной платы. Звонила на горячую линию, мне ничего толком не сказали, направляют в главный офис и все. Сегодня вечером звонит директор и говорит, что меня не увольняют и моё заявление отклонили. Завтра приедет супервайзер и со мной поговорит.

Очень хочу уволиться, я студент, во многих магазинах работала, ну такое первый раз. Помогите пожалуйста, должна ли я отрабатывать эти 2 недели? Если я не буду отрабатывать сказали что уволят со статьёй

Показать полностью
  • IMG_20190211_214123
    .jpg
  • IMG_20190211_214115
    .jpg
  • IMG_20190211_214109
    .jpg
  • IMG_20190211_214102
    .jpg
, Дарья, г. Сургут
Светлана Латышева
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Дарья, по поводу всех нарушений трудового законодательства вам стоит обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, инспекторы проведут проверку, и при наличии нарушений привлекут к административной ответственности. 

По правилам ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

На этом этапе вам надо будет соблюдать трудовую дисциплину, локальные нормативные акты. 

При этом хочу обратить ваше внимание, что процедура увольнения «по статье» довольно трудоемка и предусматривает получение объяснений от работника, где можно указать возвражения. Суды довольно часто встают на сторону работника и восстанавливают на работе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.02.2019