Возможна ли замена товара по гарантии после месяца использования?

В магазине приобрели 31.02.2019 шипцы для волос 8.02.2019 они перестали нагреваться.принес в магазин попросил заменить по гарантии , сказали ждать не меньше месяц а пользоваться нужно сейчас. что делать ? заявление от меня отказались принимать.

, Андрей, г. Тюмень

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.