276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

Здраствуйте! У меня маленький ребенок 2 годика. Имеет ли право пристав удерживать из моей зарплаты 50 процентов долг за коммунальные платежи. Я работаю и зарплата моя 9000 тыс рублей. Это можно оспорить через суд или нет? Законно это или нет?

20 Сентября 2013, 16:19, вопрос №225634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете обратиться  в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения с учетом Ваших материальных обстоятельств, приложить справки о зарплате и о составе семьи.

В соответствии со статьей  446 Гражданского процессуального кодекса:

 

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

20 Сентября 2013, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут