Возможна ли эвакуация припаркованного во дворе автомобиля, который стоит уже 4 года?

Автомобиль стоит во дворе, нарушений по правилам парковки нет. Внещнее техническое состояние нормальное (номера, колеса и прочее)

Стоит уже 4 года, не вступил в наследство после смерти отца и нет категории B для управления...

Могут ли жильцы доам вызвать эвакуатор чтобы убрать автомобиль?

Как написал ранее автомобиль на отце (он умер) в наследство еще не вступили..

Техническое состояние нормальное. Нарушений по парковке нет.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Автомобиль стоит во дворе, нарушений по правилам парковки нет. Внещнее техническое состояние нормальное (номера, колеса и прочее)

Стоит уже 4 года, не вступил в наследство после смерти отца и нет категории B для управления…

Александр

Добрый день! Если нарушений нет — то соответственно и оснований для эвакуации нет.

Стоит уже 4 года, не вступил в наследство после смерти отца и нет категории B для управления...

Александр

в данном случае могут признать имущество выморочным — тогда это реально и возможно. Поскольку для принятия наследства даётся 6 месяцев. По истечению могут признать выморочным в пользу администрации.

Могут ли жильцы доам вызвать эвакуатор чтобы убрать автомобиль?

Александр

Просто так нет. Будет не законно — нет нарушений нет оснований эвакуации. Но у нас всякое может быть…