Могу ли я заключить контракт на теплоснабжение до 400 000 рублей?

добрый день! подскажите могу ли я заключить контракт на теплоснабжение до 400 тыс.по какому пункту это правильно сделать?

, Анастасия, г. Челябинск
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Анастасия!

Вам следует заключать контракт на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, т.к. указанное основание является специальной нормой:

Согласно  п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
8) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, обращению с твердыми коммунальными отходами, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;