Каковы последствия, если своевременно не подан отчет в центр занятости?

Ошибочно не подан отчет за январь в центр занятости об отсутствии .

Пришел на предприятие юрист с требованием явится в ЦЗ для составления протокола о штрафе на предприятие и руководителя.

При не явке грозил передать дело в прокуратуру

Форма ООО

Форма налогообложения НДС

, Андрей, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Действительно, за непредставление отчета в Центр занятости работодателя могут привлечь к административной ответственности по КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 19.7. Непредставление сведений (информации).

http://www.consultant.ru/docum...

Такое разъяснение дает Минтруд РФ в своем ПИСЬМЕ от 25 октября 2017 года N 14-1/В-953 «О повышении окладов по вакантным должностям».

Это прямая обязанность работодателя - ежемесячно информировать службы занятости о наличии в организациях свободных рабочих мест и вакантных должностей, и не важно, предполагаются ли они к замещению.

https://www.audit-it.ru/law/pe...

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Хорошо, какой выход в данном случае
чтобы минимально для предприятия закрыть вопрос

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Уточните пожалуйста при чем ссылка о повышении окладов
у нас нет нанятых работников / соответственно нет вакансий
мы подали невовремя отчет о том что их нет