Могут ли при примерной службе уволить за лишение водительских прав?

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос такой.Мой муж,старший прапорщик,на должности командира взвода,был лишен водительских прав за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения.Оговорюсь сразу- в свой выходной.Составлен протокол об административном правонарушении и доведен до командира часть.На построении части командир объявил ПНСС и добавил ,что муж уволен. Назначена аттестационная комиссия. Ждем.Ранее нарушений не было .Служебных взысканий не накладывалось.Свои обязанности выполняет ответственно.Объявлен лучшим командиром взвода части.Могут ли его уволить,не смотря на примерную службу?

, Лариса, г. Нижний Новгород

Добрый день Лариса ! Согласно Указу Президента РФ от 10.11.2007

N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»(вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации
ПЕРЕЧЕНЬ ГРУБЫХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКОВ. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОГО АРЕСТА
нарушение правил управления транспортными средствами или их эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, повреждение военного имущества либо иные вредные последствия;
административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность

Вашего мужа привлекли в выходной как гражданское лицо. Уволить за данное нарушение не могут, есть положительная практика.

С уважением Александр Иванович!

Лариса
Клиент, г. Нижний Новгород

Александр Иванович, благодарю Вас за ответ!