Смогу ли я в данном случае продлить принудительное лечение?
Здравствуйте,сын 15 лет,находиться на принудительном лечении 3 месяца,по ст .158 ,недавно была суд.мед.экспертиза по делу за угон,который он совершил 3 месяца назад,могут ли ему продлить лечение и можно ли на суде просить о принудительном лечении амбулаторно,лучше ли будет нанять адвоката?
По новому уголовному дело (по ст. 166 УК РФ) судьей будет вынесен новый приговор, который установит новое наказание для вашего сына. Скорее всего путем частичного сложения приговоров ему будет увеличено наказание. Вы можете попробовать предоставить характеристики на сына и попросить в суде назначить ему амбулаторное решение.
, лучше ли будет нанять адвоката? Виктория Сергеевна Шнуренко
Адвокат может подсказать вам как лучше поступать в той или иной ситуации. Решение о необходимости адвоката вам лучше принять исходя из обстоятельств дела.
Здравствуйте, Виктория Сергеевна. Так понимаю, Ваш сын находится на принудительном лечении в стационаре? Если так, то уже имеются результаты психиатрической экспертизы, по которым лечение с амбулаторным наблюдением применить невозможно. По новому уголовному делу так же будет проводиться расследование, назначат идентичную экспертизу и если результат не обжаловать, то так же назначат принудительные меры медицинского характера в стационаре. Срок нахождения в мед. учреждении засчитывается как срок отбывания наказания. По второму делу так же назначат принудительные меры мед. характера, сроки не складываются, поскольку это не наказание по приговору суда, а будут течь самостоятельно. Да, безусловно лучше будет нанять адвоката.
Виктория Сергеевна Шнуренко
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте, значит я могу оспорить мед.экспертизу?
Виктория Сергеевна Шнуренко
Клиент, г. Вологда
т.е.обжаловать, и подскажите пожалуйста в какой срок можно обжаловать экспертизу
Здравствуйте! В мой дом, купленный с участием материнского капитала прописала семью с несовершеннолетними детьми, которым негде было жить. Сама живу в другом месте. Сейчас они купили свой дом, но живут в моём и не хотят выписываться. Могу ли я их выписать принудительно?
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности.
09 февраля 2024 года я вступил во второй брак.
08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая:
• я осуществил передачу своего авто новому владельцу;
• новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто;
• новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно;
• физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось;
• я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи);
Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне.
В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим.
Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела.
Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н.
Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет.
Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты.
Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО.
Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Нам вменяют недоставку груза. 29 апреля на АТИ, в устной форме от частного лица, взял перевозку на доставку груза с Евпатория Крым в Московскую область, оплата наличкой на выгрузке. Груз кабель 8 грузовых мест. Данные передал на эл. почту заказчика, он мне прислал адрес погрузки. Заявку не оформляли, он заверил что его клиенту не нужны документы, что от отправителя он все получит по эдо и что груз уже продан. 30 апреля водитель загрузил груз, ему выдали товарную накладную, в котором был указан получатель ООО из Казани, который перепродал груз в Московскую область. И просил ускориться в пути, что срочно нужен данный груз. В пути он звонил водителю и прислал ему адрес выгрузки в Московской области, где 3 мая рассчитались за перевозку и забрали груз, а так как наша машина не смогла заехать на место выгрузки, вывезли за 3 ходки путем перегруза в газели. А 5 мая водителю поступил звонок с вопросом вы где? вы везете нам кабель, когда будете на выгрузке? Водитель проинформировал все как было, что груз выгружен. После просьбы "этого получателя" чтобы машина не была подана в розыск, водитель подал заявление в дежурную часть МВД по району где была произведена выгрузка. А 7 мая уже на имя водителя была выставлена претензия на возмещение ущерба в связи с утратой груза. Что нам предпринимать в данном случае?
Обязательно ли вписывать перекупщика авто в птс, если на руках есть договор купли-продажи между последним собственником и перекупщиком?
Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке:последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?