Здравствуйте Денис! Да, конечно можете рассчитывать, это Ваше право закрепленное в соответствии с ТК РФ. Так при увольнении работника, работодатель обязан последнему выплатить расчет в день увольнения, в том числе и компенсацию за неиспользованный ежегодный трудовой отпуск за 2019 год.В заявлении об увольнении Вы можете прямо так и указать «прошу уволить и выплатить компенсацию за не отгуленный трудовой отпуск за 2019 год».
Денис
Клиент, г. Анжеро-Судженск
На работе ссылаются на то, что я уйду на сессию и не выработаю какой то стаж после уже использованного отпуска
Это незаконно, право на отпуск предоставлено законом на очередной год независимо от того поедете ли на сессию или по каким либо иным причинам его не используете, стаж здесь не влияет. Стаж влияет на первый отпуск, работнику он предоставляется через 6 мес со дня подписания трудового договора.Вы уже в отпуске в 2018 году были…