Солдат срочной службы избил товарища и попытался компенсировать ущерб частью зарплаты

Если военно служащий срочную службу избиль товарища и попиталься поговорить мирнем путем чтобы потерпевшие отдал полавине свою заплату 1 рублей

, Мухидин, г. Москва

Уважаемый Мухитдин!

Если от полученных травм у потерпевшего не наступили тяжкие последствия, то это относится к делам частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.

У военнослужащих ответственность за это тоже предусмотрена.

УК РФ Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, — наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:

б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Мухидин
Клиент, г. Москва
Не каких следов нету, есть запись они спрашивали я избеваль или нет сначала ответил да потом сказал нет не избевал

что в объяснении Вашем написано, которое Вы подписали и что говорят другие свидетели, что говорит потерпевший