Что делать, если военнослужащего принуждают подписать контракт?

Здравствуйте я родственница брата он сейчас на срочной службе но к нему принимается физическое и моральное насидите в связи с тем что заставляют подписать контракт

, Анастасия, г. Батайск

Здравствуйте, Анастасия!

Исходя из  данных, изложенных в Вашем вопросе можно сделать вывод о том, что имеет место нарушение норм действующего законодательства.

Согласно ч 1 ст. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ», прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Соответственно, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Проверки прокуратурой проводятся на основании поступившей информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором

Рассмотрение жалоб производится на основании ст. 10 того же закона и Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30 января 2013 года N 45.

Обращение или жалобу в данном случае можно подать через интернет приемную на сайте прокуратуры.