Арестовали карту. Есть ли у них такое право?

Здравствуйте.подскажите,есть ли у приставов право арестовывать заработную карту на все 100 %(раннее с этой карты ежемесячно снималось 50% заработной платы в счет погашения задолженности по кредиту)?если же нет,то куда нужно обращаться с жалобой?

, Мария, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет 100 % не могут для начала необходимо обратиться в обслуживающий банк для выяснения оснований для перечисления денег, в любом случае в банке присутствуют требования для списания, самовольно банк этого не сделает, возможно имеет место банковская ошибка.