8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли обыск изъятого у меня после ДТП авто и изъятие хранящихся в нем документов?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим, совершил ДТП машину мою забрали на штрафстоянку она была опечатана на печатях стояли росписи понятых следователя моя и сотрудника стоянки. Были опечатаны двери багажник капот и люк бензобака. Следователь назначил автотехэкспертизу. О ее проведении меня не уведомили, а в ходе ее проведения были изъяты копии документов не имеющих отношение к данному ДТП. С протоколом изъятия меня не ознакомили. На мою жалобу ответили что обыска не было был досмотр просто в бардачке были обнаружены копии документов которые имели отношение к делу т.к. характеризовали меня как личность. Вот у меня вопрос это законно вообще проводить обыск у меня в автомобиле и изымать от туда документы личные мои, которые вообще к делу не относятся это были протоколы годовой давности которые когда-то мне выписывали. Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Михайловск
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Евгений, Вы вправе написать жалобу на действия должностного лица, отказавшего Вам в ознакомлении с протоколом досмотра и изъятия документов, а также отказавшего в ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы. Данные жалобы подтвердят в последствии процессуальные нарушения при проведении расследования или проверки по ДТП. Кстати, у Вас административное расследование или уголовное дело (пострадавшие с тяжким вредом здоровью или погибшие есть в ДТП)?

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Михайловск

Тяжкий вред (перелом в плече что-то) уголовное делом. Но мы с ними примерились они написали расписку что претензий не имеют, я принес ее следователю, но он отдал расписку обратно пострадавшим. Но у меня остались копии этой их расписки.

Евгений, дело возбуждено и находится на расследовании?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019