Можно ли отказаться от получения посылки с заказанным телефоном, если он возможно поддельный?

когда я зашол к ним на сайт уних была акция на самсунг с 9+ по цене 10 т. я еге заказал они мне перезвонили я уних спросил это не потделка они ответели нет и товар должен прити дня с надень плюс мне заплотить еще к этой сумме 700р за доставку. я весь интернет пересмотрел но не где таких скидок нет и я боюсь заплотить почти 11 тысячь и купить потделку можно не получать посылку на почте если не получу что мне за это будит или если получу и окажется это потделка как можно вернуть деньги обратно

  • IMG_1549748664560
    .jpg
, Андрей, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если сомневаетесь, то не покупайте, очень часто высылают негодные вещи или дешевые аналоги. У вас есть право отказаться от товара на основании статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей и не получать товар, его отправит почта по окончании срока хранения. К вам могут предъявить к оплате только реальные затраты на доставку к вам и обратно.Если получите то есть право отказаться от товара, на основании той же статьи, но проблем будет больше и вероятность потерять деньги в фирме «однодневке» также больше

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое вам за консультацию