Правила транслитерации для загранпаспорта

Здравствуйте! Я скоро буду делать новый загранпаспорт, т.е. срок старого подходит к концу. Так вышло, что мне нужно сейчас как можно скорее узнать, как будет написано мое имя (Святослав) на латинице? Svyatoslav или Sviatoslav? В старом было Svyatoslav, но это был изготовлен в 2012 году, с тех пор, насколько я знаю, правила транслитерации поменялись. Так ли это?

, Святослав, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Верно, правила изменились. Ваше имя будет написано на латинице как Sviatoslav.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2017 N 49251)

Приказ МИД России от 21.07.2014 N 12457
«Об утверждении Порядка выдачи дипломатического паспорта и служебного паспорта, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию»
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.08.2014 N 33614)