Здравствуйте Любовь.
написать заявление на перевод.
Начать необходимо с того. что перевод не означает моментального изменения условий трудового договора хотя он и допускается только с согласия работника и Вы его выразили в заявлении, который с Вами был заключен ранее, более того согласно законодательству его условия при реорганизации, а в Вашем случае о ней речь — сохраняются.
Статья 75 Трудового кодекса Рф:
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Если работодатель был намерен изменить условия трудового договора, в обязательном порядке заключается отдельное письменное соглашение в порядке статьи 72 Трудового кодекса Рф:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Выносится приказ после этого с которым работника знакомят под роспись, статья 22 Трудового кодекса Рф:
Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
Поэтому Ваше заявление о согласии с переводом, не означает. что были изменены условия ранее заключенного с Вами трудового договора, без такого соглашения работодатель их изменять был не вправе, получается он изменил их в одностороннем порядке, что запрещено законом, а значит его приказ о таких изменениях не подлежит применению и по закону до сих пор действуют условия трудового договора заключенного ранее
Статья 8 Трудового кодекса Рф:
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, ...не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.
В такой ситуации Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию для проведения соответствующей внеплановой проверки в отношении работодателя, защиты Ваших прав и интересов, привлечения работодателя к административной ответственности.
Проверка проводится согласно приказу Минтруда и соцзащиты РФ
от 30 октября 2012 года N 354н
Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований
Административная ответственность предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ: