Законно ли временно переведут на время ЕГЭ из 9-летней школы в 11-летнюю, так как не могу участвовать?
Здравствуйте! Работаю в 9 летней школе. Каждый год являюсь организатором ЕГЭ. В этом году директор сказала, что меня временно переведут во время ЕГЭ в другую школу (в 11 летнюю), так как я не могу участвовать (потому что школа 9 летняя).
Перевод возможен только с согласия работника. Поэтому Вы вправе отказаться от перевода в другую школу и никто Вас не может заставить переводиться, пусть даже и временно. Перевод без согласия работника допускается только в исключительных случаях. Но это не Ваша ситуация.
Трудовой кодекс Российской Федерации, статья 72.1 «Перевод на другую работу. Перемещение» устанавливают:
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.