Перевод по производственной необходимости в другой магазин после выхода из декрета

Я вышла раньше декретного отпуска одному ребенку 8 лет,другому 1.4.Работаю по трудовому договору официально.Работодатель сначала просил написать заявление по собственному желанию.Сейчас сказал связи с производственной необходимостью он меня перевел в другой магазин.Хоть не каких документов не предоставил и я ничего не подписывала.По трудовому договору прописан постоянный адрес работы.Что мне делать?Магазин куда меня перевели мне не удобен.До сих пор ездию в свой нынешний магазин и каждый день сталкиваюсь с угрозами.Я должна что то подписать или меня теперь могут уволить?

Уточнение от клиента

Я нахожусь еще по декрету до 3х лет.Но вышла раньше.Меня перевели устно ххя ничего не подписывала.И приказа не видела.Меня хотят перевести на 1 месяц по производственной необходимости со слов директора.

, Александра, г. Москва
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Александра, Вас в одностороннем порядке могут перевести по инициативе только лишь в определенном случае, при этом должны Вас письменно предупредить об этом не менее чем за 2 месяца. Это будут существенные изменения трудового договора. ВИдимо Вас вводят в заблуждение, так как если Вы напишите заявление на перевод собственноручно, то работодатель избежит всякой отвественности, в случае Вашего дальнейшего несогласия или оспаривание действий работодателя.

Учитывая Вышеизложенное, требуйте исполнения процедур в соотвествии с Трудовым законодательством РФ, вручение Вам уведомление (за 2 месяца до перевода). Так законодатель обезапасил Вас и заложил время для поиска новой работы, в случае несогласия. Если Вам предложат за 2 месяца, а Вы откажитесь, то только по истечении 2- месяцев, Вас смогут уволить.

Если нужна доп консультация на платной основе, Вы можете написать в чат мне.

Спасибо.