8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод по производственной необходимости в другой магазин после выхода из декрета

Я вышла раньше декретного отпуска одному ребенку 8 лет,другому 1.4.Работаю по трудовому договору официально.Работодатель сначала просил написать заявление по собственному желанию.Сейчас сказал связи с производственной необходимостью он меня перевел в другой магазин.Хоть не каких документов не предоставил и я ничего не подписывала.По трудовому договору прописан постоянный адрес работы.Что мне делать?Магазин куда меня перевели мне не удобен.До сих пор ездию в свой нынешний магазин и каждый день сталкиваюсь с угрозами.Я должна что то подписать или меня теперь могут уволить?

Уточнение от клиента

Я нахожусь еще по декрету до 3х лет.Но вышла раньше.Меня перевели устно ххя ничего не подписывала.И приказа не видела.Меня хотят перевести на 1 месяц по производственной необходимости со слов директора.

, Александра, г. Москва
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Александра, Вас в одностороннем порядке могут перевести по инициативе только лишь в определенном случае, при этом должны Вас письменно предупредить об этом не менее чем за 2 месяца. Это будут существенные изменения трудового договора. ВИдимо Вас вводят в заблуждение, так как если Вы напишите заявление на перевод собственноручно, то работодатель избежит всякой отвественности, в случае Вашего дальнейшего несогласия или оспаривание действий работодателя. 

Учитывая Вышеизложенное, требуйте исполнения процедур в соотвествии с Трудовым законодательством РФ, вручение Вам уведомление (за 2 месяца до перевода). Так законодатель обезапасил Вас и заложил время для поиска новой работы, в случае несогласия. Если Вам предложат за 2 месяца, а Вы откажитесь, то только по истечении 2- месяцев, Вас смогут уволить.

Если нужна доп консультация на платной основе, Вы можете написать в чат мне.

Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или достаточно входа в магазин?
Нужен ли запасной выход в магазине 34 м. кв. Или достаточно входа в магазин? Вход с улицы.
, вопрос №4080875, Андрей, г. Братск
289 ₽
Все
Здравствуйте Купили ламинат в магазине укладка была так же
Здравствуйте. Купили ламинат в магазине, укладка была так же магазина. В итоге ламинат разошелся. Магазин отправил претензию на завод изготовитель, на что тот ответил, что нарушений производственных нет, это нарушение технологии укладки, сухость в помещении. (Письма прилагаю). Теперь магазин отказывается от бесплатной переукладки ламината. Готовы сделать скидку. Я готова купить необходимые материалы для новой укладки, а за демонтаж и новый монтаж платить не хочу
, вопрос №4080746, Вероника, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.02.2019