Выпустят ли меня за границу, если я пополняю вовремя кредитную карту?

Я имею кредитную карту тинькофф с балансом -17000 тысяч рублей, минимальный платёж в месяц 1000 тр - его я пополняю в указанный срок, просрочек нет, выпустят ли меня за границу?

  • 057201C9-746D-43F6-AC75-CC5CCD36368E
    .jpeg
, Александра, г. Пермь
Вадим Антонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае, ограничение на на выезд за границу не должно быть установлено.

Запрет устанавливается по постановлению судебного-пристава исполнителя на основании выданного судом или являющегося судебным актом исполнительном документе, по требованиями перечисленным в ст. 67  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Не смотря на вышеописанное, рекомендую проверить себя на сайте судебных приставов.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Запрет на выезд устанавливается судебными приставами-исполнителями при наличии судебной задолженности, то есть если с Вас взыскали через суд задолженность по кредиту и отдали исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов.

А наличие кредита, который Вы оплачиваете, не является основанием для наложения запрета.

С уважением, Гриневич Анна.