8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за оплаченный безналичным расчетом товар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 30.12.2018 года в городе туапсе в магазине "много мебели" был сделан заказ дивана на сумму 24 999 рублей. Так как дивана в магазине в наличии не было, был предложен каталог, по которому выбран наиболее подходящий для нас. Сумма оплачена полностью путем безналичного рачета банковской картой. Срок доставки дивана сотрудники магазина указали устно до 10.01.2019 года. Далее, после указанного срока был осуществен звонок по номеру тел фирмы, указанного в договоре, на что ответил сотрудник, что на складе в г. Краснодар дивана нет, его везут и саратовской области, ждите. Спустя некотрое время 17.01.2019 года, так как диван доставлен не был, нами было написано заявление об отказе от товара и возврате денежных средств в размере 24 999 рублей, поскольку нас не устратвают сроки доставки товара, на что сотрудники ответили, что "раз безнадичным расчетом расплачивались, то прилагайте реквизиты счета карты и ждите выплаты". Реквизиты счета предоставлены были. На сегодняший день деньги нам не вернули, сотрудники магазина отказываются внятно пояснять причину, говоря о том, что надо ждать возврата денег. Дважды сотрудники магазина звонили с просьбой назвать номер карты, уеазанной на лицевой стороне банковской карты, однако мы никакую информацию по телефону не давали, указывая на то, что реквизиты имеются при заявлении. Неоднократно приходили в магазин, слышали о том, что "сотрудник, который занимался уволился, мы разбираемся в вашим заявлением" и прочее. Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и как вернуть свои деньги. Заранее благодарю!

, Анна, г. Туапсе
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Юрист, г. Сочи

Анна, плохо конечно что никакого договора не составили. Однако, в вашей ситуации, если дело приняло такой оборот, можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Тем более, что вами фактически претензионный порядок урегулирования спора до обращения в суд, выполнен. Вместе с основным требованием можете также потребовать выплаты неустойки за ненадлежащее выполнение условий соглашения плюс судебные расходы на уплату госпошлины и оплаты юридических услуг.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли заказчик отказаться и потребовать возврата денег на момент передачи товара?
Являемся поставщиками спортивного инвентаря для легкоатлетов. Есть сложные в правовой сфере моменты: шест для легкой атлетики изготавливпется под определенного спортсмена, его вес, имеет определенную длину, гибкость-жесткость. Может ли заказчик отказаться и потребовать возврата денег на момент передачи товара? Товар проходит таможенную очистку, с него уплачен ндс и оплачена транспортировка и изготовление в США
, вопрос №2860906, Алабай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Срок возврата денег при отказе от товара
Здравствуйте! Я заказала товар (стационарный компьютер) в интернет-магазине и оформила доставку. Товар и доставку оплатила. При более подробном изучении деятельности магазина, отзывов о нем и состоянии сайта этой организации у меня возникли сомнения в качестве товара, поэтому я собираюсь отказаться от него до получения и потребовать возврат денег. Скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денег при безналичном расчете и имеет ли право магазин отказать мне в их возврате? Также хочется узнать, правомерно ли требование магазина об оплате обратной пересылки товара.
, вопрос №2326932, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара?
Добрый день. У меня возник вопрос, о сроках возврата денежных средств до передачи товара. Ситуация следующая, 100% предоплата, срок по договору 5 недель с момента оплаты. Срок истек, товара - нет. Хочу вернуть деньги. Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара в случае несоблюдения условий договора? Спасибо.
, вопрос №1774365, Игорь Поляков, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как написать заявление о возврате денег за купленный мною товар, если обмен не устраивает?
Как написать заявление о возврате денег за купленный мною товар, если он был поломан по одной и той же причине в гарантийный срок. Обмен не устраивает. Т.к. впечатление от товаров в этом магазине уже плохое.
, вопрос №1175919, роман, г. Чебоксары
1 ответ
Все
Возврат денег при безналичном расчете
Здравствуйте. Был куплен Б\У товар с рук около года назад. Продавец передал мне чек и гарантийный талон на товар (гарантия 3 года, действует еще более года). Товар вышел и строя и я собираюсь нести его в сервис. Если у магазина не найдется замена, значит будет возврат денег. Но товар был оплачен безналичным расчетом человеком у которого я его покупал... Значит ли это, что возврат возможен только на банковскую карту покупателя? Смогу ли я получить деньги назад наличными или на свою карту?
, вопрос №712874, Иван, г. Москва
2 ответа