Изменение размера уплаты алиментов за прошедший период

Во-время вынесения судебного приказа об уплате алиментов я официально работал. В судебном приказе говорилось о взыскании с меня алиментов в размере 1/4. Затем я уволился, но взыскание в 1/4 продолжилось уже по средней зарплате по стране. Как изменить уже начисленные судебным приставом алименты за шесть месяцев в 1/4 от средней зарплаты по стране на твердую сумму.

, Алексей, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Вы вправе обратиться к мировому судье с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов — установлении алиментов в твердой денежной сумме. Только с момента вступления решения суда об изменении размера алиментов они будут изменены.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.