8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае написать жалобу старшему приставу?

Здравствуйте.

В 2012 году я подавала в суд о присуждении алиментов в пользу моего ребенка 1\4 от доходов. приставы завели исполнительное производство и закрыли дело так и ничего и не добившись. За этот период я получила по расписке 12 тысяч рублей от отца ребенка. После этого сколько я не ходила все бестолку было и производства не заводили больше, в общем отговаривались. В августе 2017 года я написала заявление о перерасчёта задолженности и узнать почему не оплачиваются алименты. "Это для того чтобы с чего то начать" объяснил старший пристав. Расчет дали, а почему не выплачиваются ничего не сказали и не написали. Потом целый год я ходила просила найти должника, дали бумажку о розыске поддельную без подписи начальника. Я по своей невнимательности даже не удасужилась прочесть и понять во время, что это липа. Потом этот пристав уволился ( в ноябре 2018 года). И у меня заявление приняла старший пристав о возбуждении ИП. Но отказала делать перерасчёт задолженности, по причине нехватки времени. Я когда писала это заявление не указала, что ещё хочу получить перерасчёт задолженности, и теперь они после возбуждения этого дела мне говорят, что перерасчёт невозможно сделать, так как мое заявление написано как в первый раз, то есть как после суда. А сумма там уже приличная набежала. Не хочу, чтобы всем сошло с рук. Что предпринять в этой ситуации? Может нужно написать жалобу старшему приставу? И за одно пракурору? Или в суд идти?

08 февраля 2019, 07:25, Мария, г. Жердевка
Анна Габитдинова
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, исходя из того, что вы написали не совсем понятно, что значит производство больше не заводили и за какие переоды Вам делали перерасчет а за какие нет, что было указано у вас в заявление при последней подаче исполнительного документа, для того чтоб дать Вам квалифицированную консультацию и сказать куда вам лучше написать жалобу, следует ознакомиться с материалами дела.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

08 февраля 2019, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я сам написать жалобу старшему приставу на судебного пристава-исполнителя?
Могу ли я сам написать жалобу старшему приставу на судебного пристава-исполнителя указывая законы которые он нарушил? Или это должен сделать юридически грамотный человек?
28 января 2020, 06:45, вопрос №2662940, Виктор, г. Кемерово
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить, если написала жалобу на работодателя в трудовую инспекцию?
добрый день, можно ли узнать я написала жалобу на работодателя в трудовую инспекцию может ли меня уволить. И еще если беременна могут уволить.спасибо
12 августа 2016, 08:09, вопрос №1343563, ЮЛИЯ, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Как грамотно написать жалобу старшему приставу на его подчиненных?
Как грамотно написать жалобу старшему приставу, если его сотрудники ненадлежащим образом исполняют свои обязанности?
17 марта 2016, 12:58, вопрос №1184535, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Как грамотно следует написать жалобу старшему приставу?
Здравствуйте) Как грамотно написать жалобу старшему приставу, если его сотрудники ненадлежащим образом исполняют свои обязанности? Хожу к ним с августа месяца!!! В банке заблокировали 2-а счета, оплатила ..А в постановлении о снятии ареста указывают один счет! и вот хожу и хожу..то цифру перепутают в номере исполнительного производства, то сумму напутают.., и в конце концов просто забыли указать 2-й номер лицевого счета на который тоже был наложен накопительный арест. Чтобы перепечатать 4 -е постановления -нужно простоять в 4-е кабинета, т.к приставы разные...Может уже просто подойти " на прием" к нач.отдела судебных приставов? Я мед.работник, очень терпеливый человек, но эта ситуация прямо просит написать жалобу.Как мне лучше поступить? Спасибо. Ирина, г.Тольятти
11 октября 2015, 04:40, вопрос №1002325, Ирина, г. Тольятти
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли данный случай рассматривать как страховой?
Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?
21 декабря 2014, 12:33, вопрос №662546, Марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2019