Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я подать на возврат подоходного налога?
Добрый день! Подскажите, была куплена квартира в середине 2018г 100% оплата все документы оформлены на меня но оплату за кв производила моя мама через банк могу ли я подать на возврат подоходного налога?
Согласно Письмам Минфина России от 19.07.2006 N 03-05-01-05/152, УФНС России по г. Москве от 10.03.2010 N 20-14/4/024732@ для получения социального вычета по НДФЛ в налоговый орган помимо иных подтверждающих документов нужно представить доверенность, на основании которой третье лицо осуществляет оплату услуг по лечению за налогоплательщика.
С учетом позиций контролирующих органов, оформите доверенность в простой письменной форме на оплату приобретаемого жилья и представляйте ее в налоговый орган вместе в другими документами, подтверждающими налоговый вычет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Работала в школе с 1999г, с 2004г стала работать заместителем директора по охране труда . В 2013г вышел областной закон об образовании в Архангельской области, в котором сказано, что возврат коммунальных положен всем зам. директора, но наша бухгалтерия на это не обратила внимания. Об этом я узнала совсем недавно, мне об этом сообщила директор школы, что я бы могла получать возрат коммунальных с 2013г. В 2014 г я стала пенсионеркой, но продолжала работать в той же должности по декабрь 2018г, после чего эту должность сократили и я перешла работать секретарем учебной части до августа 2021г. Могу ли я восстановить справедливость и как пенсионерка претендовать на возврат коммунальных выплат в настоящее время.
, вопрос №4977905, Надежда, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
, вопрос №4974907, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка не получила визу, но есть загранник, так же были куплены билеты безвозвратные. У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
, вопрос №4974121, Александр Моисеев, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.