Имеет ли право магазин поменять алкоголь?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, купил 2-е бутылки шампанского полусухого, в Магните данное шампанское стояло в коробках, а рядом с коробками стояла табличка и было написано "белое полусладкое".

Так получилось, что я накосячил... Не проверил этикетку на шампанском и купил полусухое, хотя на табличке было написано полусладкое и ошибся...

Имеют ли право поменять алкоголь, если я уже вышел из здания? Или данную процедуру смены алкоголя провести не получится?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» предоставляет покупателю право на обмен непродовольственных товаров надлежащего качества

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В Вашей же ситуации идет речь о продовольственном товаре надлежащего качества, в связи с чем его обменять не получится.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.