Какие документы следует потребовать у работодателя о погашении всего долга?

Досрочное погашение займа

Добрый день. Пол года назад оформил договор займа на работе с процентной ставкой по курсу ЦБ. Деньги вычитали с зарплаты ежемесячно. Сейчас возникла необходимость погасить оставшиеся деньги. Какие документы требовать с работодателя о погашении всего долга? Как фиксировать передачу денег?

, Олег, г. Нижний Новгород

Олег, здравствуйте!

Зависит от того, каким образом Вы собираетесь гасить долг: путем вычета из заработной платы, путем внесения наличных в кассу организации или путем перечисления средств на расчетный счет организации.

Если путем вычета из заработной платы — нужно написать заявление о списании средств из вашей заработной платы в счет оплаты долга. Если будет внесение в кассу предприятия — в квитанции к приходному кассовому ордеру нудно указать назначение платежа, точно так же и при переводе денег на расчетный счет предприятия. Ну и получить от работобателя справку о полном погашении задолженности по договору займа.