Суммируется ли сумма по двум постановлениям?

Здравствуйте у меня 2 постановления в первом 1.5 года во втором 3 года лишения. Весь срок прошел 4.5 года а вот сумму штрафа платить по обоим постановлениям или же по последнему?

, Александр, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр. Оба штрафа должны быть Вами уплачены. В противном случае Вам просто не вернут водительское удостоверение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.