8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимые условия договора аренды нежилого помещения

Может ли условием договора аренды быть ведение арендатором благотворительной деятельности в оговорённом объеме.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Может ли условием договора аренды быть ведение арендатором благотворительной деятельности в оговорённом объеме.

Здравствуйте! 

На мой взгляд, что в данном случае нельзя смешивать условия договора аренды (статья 606 ГК РФ http://www.consultant.ru/docum... )и условия дарения (пожертвование статья 582 ГК РФ http://www.consultant.ru/docum...), так как аренда возмездная сделка, а дарение (пожертвование) сделка безвозмездная. То есть, у этих договоров разная правовая природа и поэтому к договору аренды неприменимо ведение благотворительной деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Договор аренды помещения тоже был через них на 11 месяцев ( офис 3 кВ м) у нас последний этап регистрации, в
Здравствуйте. У нас такая проблема, очень нужна ваша профессиональная помощь. Мы граждане РБ открыли в Смоленске через консалтинговое агентство ООО, которое взяло на себя услуги бухгалтерии, а в дальнейшем и ликвидации нашей фирмы. Договор аренды помещения тоже был через них на 11 месяцев ( офис 3 кВ м) у нас последний этап регистрации, в котором их бухгалтера должны были подать ликвидационный баланс в налоговую, но они сказали что подали неправильно и будут перепродавать его заново, затем что аренда истекла и нужно заплатить еще за 11 месяцев. Мы позвонили в налоговую, они ответили что готовы закрыть нашу фирму если им принесут баланс через 5 дней. Продлевать аренду- это немалые деньги, но они отказываются ликвидировать фирму без оплаты и сказали что в арбитражный суд подаст на нас собственник помещения. За что, если мы не продлевали аренду и нигде ничего не подписывали. А за 11 месяцев сразу выплатили. Фирма тянет время. Мы им и так много заплатили за закрытие, помогите пожалуйста разобраться. Прикрепляю составленную ими претензию
, вопрос №4069458, Юлия, Новополоцк
Налоговое право
Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
Здравствуйте. Физ лицо. Сдаю нежилое помещение в аренду, по договору налог плачу сам. Купил квартиру. Могу ли я вернуть налоговый вычет за прошлые три года?
, вопрос №4069020, Евгений Владимирович, г. Курган
Предпринимательское право
Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
Здравствуйте, хочу открыть магазин одежды, нашла помещение, но ИП пока не оформила. Можно ли снять в аренду помещение как физ лицо, или сначала нужно оформить ИП, а потом подписывать договор аренды?
, вопрос №4069089, Вероника, г. Москва
Предпринимательское право
Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды?
Здравствуйте, я ИП на УСН Доходы с ОКВЭД 68.20. У меня есть 9/10 квартиры, ещё 1/10 в собственности у моей мамы. Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды? Мама на данный момент не ИП и не самозанятая.
, вопрос №4068555, П, г. Москва
Договорное право
Нужен бланк или образец договора аренды жилья в частном доме, как написать правильно от руки?
Нужен бланк или образец договора аренды жилья в частном доме, как написать правильно от руки?
, вопрос №4068089, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2019