Какие льготы для матери-одиночки предусмотрены в Свердловской области?

добрый день ! меня зовут Анастасия , я мать одиночка одного ребёнка ему 12 лет в садик мы не ходили не было мест , получаю раз в месяц 1174 рубля как мать одиночка . но когда увольняюсь с работы потом мне не платят детские пособия пока не найду другую работу , проживаем мы в свердловской области г Алапаевск за обеды в школе платим 500 р в неделю , бесплатно не кормят живем в съёмном жилье , скажите пожалуйста могу ли я получить жилье какое то от государства ? и какие льготы вообще положены в этой области именно в нашем городе матери одиночке , в соц защите мне сказали пошла отсюда ничего вам не положено и тысячи много !

, Анастасия Агданцева, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, материям одиночкам никакого жилья от государства не положено. Для такой категории имеются трудовые и налоговые льготы, а также то мизерное пособие которое вы получаете.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.