8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по алиментам, если уже приняты все меры по взысканию?

Здравствуйте.Т.к. отец ребенка не работает, платил алименты копейки,образовался долг большой 400тыс..и я решила сменить размер алиментов с 1/4 на тверд.денеж.сумму. Теперь у приставов новое ИП на тверд.денеж.сумму,а где долг 400тыс.ИП закрыли. подала иск на взыскание задолженности по алиментам 400тыс.,тепреь у приставов еще и ИП о взыскание долга. Но пристав сказала,что долг пусть теперь и висит ,этот долг якобы он тоже не выплатит.Т.к.имущества у должника нет,у него ничего нет,долг дейсвтительно будет висеть. И оказывается что прав лишить за этот долг нельзя.Что это просто ИП производсто за которое не лишают прав и вообще никаких мер предпринять она не сможет.Неужели 400тыс так и будут висеть?была надежда на взыскание долга,если его прав лишат,что теперь делать то?

Показать полностью
, Ксения, г. Омск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

Если имущества у должника нет, то действительно никак Вы с него не взыщите. По поводу ограничения вождения — нужно выяснить, почему пристав говорит о невозможности запрета.

У него вообще есть автомобиль? На него обращать взыскание пристав не пробовал?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

авто есть, только авто должник регистрирует на своего отца или друга, а ограничения на права уже есть по  ИП по твер.денеж.сумме

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
Здравствуйте, как поступить мужу в ситуации с алиментами если он официально уволился, а алименты нужно
, вопрос №4060192, Наталья Мухамедярова, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты?
Здравствуйте, могу ли я подать или моя мама на алименты? Если он не платил вообще их, и мне уже 25.
, вопрос №4057984, Виктория, г. Владивосток
Семейное право
Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
Взыскание алиментов Хочу подать заявление судебным приставам на взыскание алиментов с отца моего ребёнка. Ранее уже подавала на взыскание 5 окт назад. Но сейчас ситуация усложнилась тем, что у меня потерялся дубликат решения суда о взыскании алиментов. Ранее этот дубликат отправляла судебным приставам по почте вместе с заявлением. Мне его не вернули. Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
, вопрос №4057834, Людмила, г. Киров
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 12.02.2019