8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я по сроку исковой давности избежать выплат?

В 2012 г. взял кредитную карту в Тинькоф на 50000р. В силу обстоятельств не мог обслуживать карту по графику. В 2013 г. Тинькоф инициировал запрос по месту проживания, прокуратура после моего письменного объяснения ( я тут же сделал два платежа по 2 тыс.р) отказала Тинькофу в возбуждении. Это было в марте 2013г. После этого никаких контактов, тел. переговоров, никаких платежей я не совершал. В 2018 г. я узнал, что мой долг был перепродан несколько раз, и последним держателем оного является ЦДУ, который инициировал судебный процесс. Летом 2018г. мировой судья ( без моего присутствия, я даже не знал) присудил взыскать с меня 56тыс. с копейками (точно не помню). На данный момент к делу подключились судебные приставы. Меня интересует, могу я по сроку исковой давности избежать выплат? Заранее благодарен за ответ. Владимир.

Показать полностью
, Владимир, г. Певек
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Владимир ! 

Частью 3 статьи 199 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются. 

Вам необходимо обратиться в суд где было вынесено решение о взыскании долга по в пользу кредитора, за восстановлением сроков обжалования а так же указать сведения о сроках исковой давности.

За более подробной консультацией обратитесь ко мне в чат 

С уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019