Как быть, если данный документ не имеет юр силу?

Здравствуйте! У моего супруга с бывшей женой был уговор что при разводе они не делят имущество а она не претендует на алименты, она даже заверила бумагу у юриста . Проходит 5 лет и ему назначают алименты, а бумага которую она заверила нотариально оказалось не имеет никакую юр.силу . Это правильно или нет????? Всё таки он ушёл из семьи и оставил всё бывшей жене без раздела имущества а она на алименты

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да это законно. Ее отказ не имеет юридической силы, так как отказ от права не законен (отказ от алиментов). Ваш супруг вправе потребовать раздела совместно нажитого имущества, если он не подписывал соглашения о разделе имущества после расторжения брака.

Надеюсь моя консультация вам
помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.