Зачем в налоговой нужен договор социального найма при регистрации ИП?

Здравствуйте.

Подскажите, зачем в налоговой нужен договор социального найма при регистрации ИП?

И вообще может ли человек, не будучи владельцем жилья, но будучи прописанным и имея договор социального найма, совершить какие - нибудь махинации с квартирой?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Перечень документов, представляемых в налоговый орган
физическими лицами для государственной регистрации
в качестве индивидуальных предпринимателей

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
(См. требования к оформлению формы N Р21001, образцы ее заполнения).
2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.
 С 01.01.2019 государственная пошлина не уплачивается в случае направления в регистрирующий орган документов в форме электронных документов.
Квитанцию на уплату госпошлины можно сформировать на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата госпошлины» по адресу service.nalog.ru/gp2.do.
См. информацию ФНС России о применении льготы при подачи документов в электронном виде.
4. В отдельных случаях представляются дополнительные документы.

Дополнительные документы:

Копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
Подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации,не содержит сведений о таком адресе)