Как можно оспорить процедуру приватизации земли?

возможно оспорить приватизацию земли в 1996 году?соседи приватизировали часть земли,принадлежащей нашему дому.в те годы хозяева были другие и там и у нас.

, Светлана, г. Красноярск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Светлана! Срок исковой давности к сожалению давно истек:

ГК РФСтатья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 109-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 181 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.
10-летний срок, указанный в п. 1 ст. 181, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

В связи с чем, в иске Вам однозначно откажут