8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление ежегодного отпуска до выхода в декретный

Работаю в организации с 1 сентября. График отпусков подписывала, отпуск должен был быть с 17 июня по 10 августа, но недавно узнала, что беременна. В связи с этим с 5 мая до 17 июля я буду в отпуске по беременности и родам, а далее в декретном отпуске. В связи с этим, я хотела выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам с 12 марта по 5 мая (работаю в школе, поэтому длительность ежегодного отпуска 56 дней). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска до выхода в декретный? Какие меры нужно предпринять, в случае отказа? Заранее спасибо

06 февраля 2019, 13:46, Юлия, г. Екатеринбург
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и работодатель обязан его предоставить в требуемое время.

При обращении к работодателю ссылайтесь на нормы Трудового кодекса РФ:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Часть 2. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Часть 3. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него…

Статья 260.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением

06 февраля 2019, 21:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Назовите порядок и основания предоставления ежегодного отпуска по основному месту работы и по совместительству
Тимофеева, работающая по совместительству, обратилась к работодателю с заявлением о предоставлении ей ежегодного отпуска, поскольку у нее наступило время отпуска по основной работе. Работодатель в предоставлении отпуска отказал на том основании, что она проработала в организации всего три месяца. Правомерен ли отказ работодателя? Назовите порядок и основания предоставления ежегодного отпуска по основному месту работы и по совместительству.
14 мая 2020, 16:38, вопрос №2772018, Артем Олегович Бондарев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как получить выплаты за ежегодный отпуск перед декретным отпуском?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я работаю в школе учителем.Сейчас беременна и собираюсь уходить в декретный отпуск в мае т.е. ежегодный отпуск я не получаю?И как можно получить выплаты за ежегодный отпуск,перед декретным?
20 февраля 2018, 13:16, вопрос №1914661, Арина, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать беременной в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным?
Добрый вечер. Я работаю в школе учителем. Сейчас на 6-ом месяце беременности. На мое заявление о предоставлении мне ежегодного отпуска мне было отказано на основании того, что у меня нет справки от врача, что я в этом отпуске нуждаюсь. Насколько это законно? Может ли работодатель отказать беременной женщине в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным отпуском?
12 апреля 2016, 16:41, вопрос №935362, Светлана, г. Волжский
2 ответа
Трудовое право
Ежегодный отпуск после декретного
Здравствуйте! Интересует вопрос ежегодного отпуска после декретного. Я с 1.04.2010 года ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим декретным отпуском. Ребенку 3 года исполнится в июне 2014 года,я писала заявление до 3 лет. Хочу выйти на работу раньше, т.е в декабре 2013 года. А в марте 2014 года хочу взять отпуск за 2014 год, имею ли я на это право? Или я должна буду отработать 6 месяцев, чтоб уйти в оплачиваемый отпуск. Спасибо,надеюсь получить ответ.
06 ноября 2013, 09:09, вопрос №283632, Светлана,
2 ответа
Трудовое право
Ежегодный отпуск перед декретным отпуском
Доброе утро! Волнует вопрос предоставления ежегодного отпуска перед декретным отпуском. Ситуация в следующем. Я беременна, в организации работаю с конца 2011 года, в декрет выхожу в середине июня. У меня на этот период заработано на 14 к.д. отпуска, но я читала, что по ТК РФ работодатель обязан по просьбе беременной сотрудницы предоставить перед декретным отпуском очередной отпуск 28 к.д. авансом. Так ли это? Что делать, если работодатель отказывается предоставлять отпуск авансом? Спасибо.
26 апреля 2013, 08:42, вопрос №72944, Елена Бойцова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.02.2019