8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после 10 класса поступить в колледж на базе 9 классов?

Мне 16 лет,и я учусь в 10 классе.. живу в поселке недалеко от города (40 минут езды)..Аттестат за 9 класс хороший (всего 6 четверок)..я нахожусь под опекой у бабушки..Я настроена после 10 класса продолжить учебу в колледже..Т.к хотела уйти с 9 ,но бабушка меня не пустила..сейчас я хочу пойти учиться после 10 класса ..и естественно я понимаю что поступлю на базе 9 классов !!Но у меня есть преграда-это моя БАБУШКА..бабушка у меня старой закалки и никаким образом не хочет меня отпускать,говорит:" до 11 доучишься и иди куда хочешь"..а я не хочу до 11 ... нет желания и охоты .. в 10 классе успеваемость немного снизилась ..в 11 я не сдам экзамены ..потому что я хочу уйти с 10...это какой-то круговорот..

Не хочу доучиваться 11 потому что с бабушкой и дедом больше невыносимо жить (крики,ссоры,ругань ,мат-перемат)а мое мнение и право голоса бабушка не слушает,стоит на своем а мне просто хочется жить спокойно и учиться на специальность которую я выбрала ...Она просто не слышит и не видит ничего кроме своей точки зрения .. а мои крики о помощи никто не слышит...ну я же не такая особенная почему я должна терпеть то к чему душа не лежит..я могу и анализирую свои поступки ,мысли и действия, и трезво оцениваю ситуации в жизни..А бабушка она живет вот такой теорией: я несу за тебя ответственность.. и до 18 лет ты будешь делать так как я хочу "я просто себя чувствую какой-то униженной ...какой-то вещью которой управляют..ну а как же нравственность?..."а исполнится тебе 18 ты поедешь учится и МЫ с тобой снимем квартиру, я с тобой буду жить" ..то есть она мне не дас почувствовать вкус самостоятельной жизни..я конечно понимаю (что в 18 лет я свободный человек)НО НЕ ДЛЯ БАБУШКИ.....

я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ..И НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ: НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ......НЕ МОГУ С БАБУШКОЙ .. ПРОСТО КОМ КАКОЙ-ТО ВНУТРИ СТОИТ ..А В 11 КЛАСС НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕ ПОЙДУ .........!!!!!!НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ..ПРОШУУУ!!!

, Екатерина, г. Камышин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Смогу ли я поступить на базе 9 класса в колледж, но с прошлогодним аттестатом?
Смогу ли я поступить на базе 9 класса в колледж, но с прошлогодним аттестатом?
, вопрос №3006122, Зарема, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я пойти по контракту на базе 9 классов?
Могу я пойти по контракту на базе 9 классах? И возможно ли, пойти сразу по контракту, за место года срочной службы так же на базе 9-ого класса?
, вопрос №2574803, Сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я через год, не заканчивая 11 классов, поступить по аттестату 9 класса на бюджет?
Я закончила 10 классов обычной школы. Могу ли я через год, не заканчивая 11 классов поступить по аттестату 9 класса на бюджет? А так же в школу требуется справка об учреждении, где я буду учиться до сентября 2019, но я не планирую идти в какое-либо учреждение до 2020
, вопрос №2401656, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Возьмут ли меня служить по контракту на базе 9 классов?
В школу закончил в 9 классе. Поступил в училище и не доучился, забрали в армию в 2013-2014. Женился. Возьмут ли меня служить по контракту на базе 9 классов.
, вопрос №1727755, Максим, г. Киров
1 ответ