8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после 10 класса поступить в колледж на базе 9 классов?

Мне 16 лет,и я учусь в 10 классе.. живу в поселке недалеко от города (40 минут езды)..Аттестат за 9 класс хороший (всего 6 четверок)..я нахожусь под опекой у бабушки..Я настроена после 10 класса продолжить учебу в колледже..Т.к хотела уйти с 9 ,но бабушка меня не пустила..сейчас я хочу пойти учиться после 10 класса ..и естественно я понимаю что поступлю на базе 9 классов !!Но у меня есть преграда-это моя БАБУШКА..бабушка у меня старой закалки и никаким образом не хочет меня отпускать,говорит:" до 11 доучишься и иди куда хочешь"..а я не хочу до 11 ... нет желания и охоты .. в 10 классе успеваемость немного снизилась ..в 11 я не сдам экзамены ..потому что я хочу уйти с 10...это какой-то круговорот..

Не хочу доучиваться 11 потому что с бабушкой и дедом больше невыносимо жить (крики,ссоры,ругань ,мат-перемат)а мое мнение и право голоса бабушка не слушает,стоит на своем а мне просто хочется жить спокойно и учиться на специальность которую я выбрала ...Она просто не слышит и не видит ничего кроме своей точки зрения .. а мои крики о помощи никто не слышит...ну я же не такая особенная почему я должна терпеть то к чему душа не лежит..я могу и анализирую свои поступки ,мысли и действия, и трезво оцениваю ситуации в жизни..А бабушка она живет вот такой теорией: я несу за тебя ответственность.. и до 18 лет ты будешь делать так как я хочу "я просто себя чувствую какой-то униженной ...какой-то вещью которой управляют..ну а как же нравственность?..."а исполнится тебе 18 ты поедешь учится и МЫ с тобой снимем квартиру, я с тобой буду жить" ..то есть она мне не дас почувствовать вкус самостоятельной жизни..я конечно понимаю (что в 18 лет я свободный человек)НО НЕ ДЛЯ БАБУШКИ.....

я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ..И НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ: НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ......НЕ МОГУ С БАБУШКОЙ .. ПРОСТО КОМ КАКОЙ-ТО ВНУТРИ СТОИТ ..А В 11 КЛАСС НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕ ПОЙДУ .........!!!!!!НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ..ПРОШУУУ!!!

Показать полностью
, Екатерина, г. Камышин
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Екатерина, как я понимаю, вы у бабушки под гипер опекой, но не судите строго, как я понимаю, что-то случилось с родителями, поэтому бабушка себя так ведет, посмотрите с ее стороны. А вам необходима помощь, и вам, и бабушке. Обратитесь к школьному психологу, они сейчас есть в каждой школе, не торопитесь и не рубите с плеча.Поговорите напрямую с учителями: каковы шансы сдать экзамены, пусть будет в вашем уходе из школы рациональное зерно. А можете еще обратиться к репетиторам и сдать хорошо экзамены, с 11 классами больше шансов. Взвесьте все варианты.

 С уважением.

0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Бабушка права, что до 18 лет отвечает сейчас за Вас, вы у неё одна и поэтому она переживает за вас. После 10 класса будет учитываться аттестат 9 класса. если вас обижают, то вы имеете право обратиться в органы опеки и сообщить что происходит у вас дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019