Наказание по 44-ФЗ при принятии товара, который не соответствует спецификации

какое наказание при нарушения 44фз ,за принятия товара который не соответствует спецификации указаной в контракте( был аукцион)

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

КоАП РФ Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта

10. Приемка поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельного этапа исполнения контракта в случае несоответствия этих товара, работы, услуги либо результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации или уменьшению количества поставляемых товаров, объема выполняемых работ, оказываемых услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере  от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если не привело к доп расходом и.т.д, а только не соответствие?

например: вес продукта должен быть 300 гр. но поставщик предлагает те же характеристики но фасовку в 400 гр, считается ли это грубое нарушение и какое?

Нет, не считается, тем более вы получаете более выгодный результат. А факт дополнительных расходов тоже нужно доказать.