Как действовать, если меня обманули при продаже товара в интернете?

Такая ситуация. Написал парню,который продаёт товары в вконтакте (одежду,рюкзаки и тд)

До того как оплатить,я все уточнил,в частности спросил почему цена такая низкая,попросил дополнительные фотографии. Парень утверждал,что рюкзак оригинальный и с доставкой проблем не будет. Я перевёл деньги. Через несколько дней я спрашиваю,почему рюкзак все ещё продаётся,на что мне открытым текстом говорят,что меня обманули. Доказательства есть.

, Алексей, г. Тюмень
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Алексей, вы можете направить продавцу претензию о возврате денежных средств, полученных в качестве неосновательного обогащения.

В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно п. 1 ст. 310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами или иными правовыми актами.
В силу п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

В случае если продавец не ответит, либо ответит отрицательно вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.