Вправе ли я требовать возмещения понесенных убытков?

Добрый день!

Мне была оказана некачественная услуга. Продавец свои обязательства в части безвозмездного устранения недостатков исполнил. Но я была вынуждена брать отгулы, чтобы продавец исполнил обязательства.

В праве ли я требовать возмещения понесенных убытков (неполученный доход)? Справка от работодателя имеется, где прописаны дни отгула и зарплата за один рабочий день.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

такое право у Вас имеется в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей», так что можете предъявить претензию к продавцу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.