8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чью фамилию писать в ответе на претензию ЖКХ?

Соседу по лестничной клетке пришла претензия от Управляющей Организации о задолженности за оплату,

Он (сосед) хочет писать ответ на претензию, но не знает, чьё ФИО писать в обращении:

Своё (платит за квитанции всегда он)

или

Его мамы (квитанции на оплату как и претензия пришли на её имя),

А так же чеё номер телефона указывать для связи?

, Слава, г. Москва
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

Если квитанции и претензия пришли на имя мамы, то и писать претензию нужно от её имени. Подпись на ответе тоже должна быть мамина. Номер телефона — лучше его собственный, а не мамин (если, конечно, разбираться с проблемой будет он сам, а не его мама). Если позвонят, можно будет сразу объяснить ситуацию.

Если дело дойдёт до суда, то, скорее всего, сосед не сможет просто так писать от имени мамы, а должен будет получить статус представителя. Для этого нужно либо оформить нотариально заверенную доверенность (это надёжно, но стоит денег), либо вместе прийти на судебное заседание и устно заявить о представительстве (это бесплатно, но работает только в суде).

По жилищному законодательству, люди, проживающие совместно с собственником квартиры, отвечают по долгам за оплату наравне с собственником. Однако именно управляющая компания выбирает, с кого требовать долг. Если они стали требовать долг с мамы, то и отвечает мама, поэтому всю переписку нужно вести от её имени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019