8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отца поймали по контрольной закупке 2 раз, когда условный срок не прошел

Здравствуйте, отца весной осудили по статье 228ч2 , дали 4 года условно . Вчера поймали по контрольной закупке, какой срок грозит? Возможен ли условный срок?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Валерия! Вы не указали вид и объем наркотического средства, изъятого у Вашего отца. В зависимости от этого наступает либо административная,  либо уголовная ответственность. Если размер наркотического средства не превышает установленных размеров, то административный арест на срок до 15 суток. Если размер наркотического средства подпадает под уголовную ответственность, то к ранее назначенному наказанию полностью или частично присоединяется вновь назначенное наказание. На практике, это примерно 5 лет строгого режима. Условное осуждение повторно в данном случае невозможно.

Дополнительную консультацию Вы можете получить при общении в чате\. которое осуществляется на платной основе. Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если поймали на сбыте и он устоит в суде, тогда в любом случае будет как минимум тяжкое преступление. в этом случае без альтернативно будет отменено условное осуждение по прошлой судимости и окончательное наказание назначено по правилам статьи 70,  74 По совокупности приговоров. Настоятельно рекомендую нанять адвоката поскольку преступление либо тяжкое, либо особо тяжкое и речь идёт о достаточно большом сроке. Адвокат поможет планируют защиту не допустить грубых ошибок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.02.2019