Отца поймали по контрольной закупке 2 раз, когда условный срок не прошел

Здравствуйте, отца весной осудили по статье 228ч2 , дали 4 года условно . Вчера поймали по контрольной закупке, какой срок грозит? Возможен ли условный срок?

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Валерия! Вы не указали вид и объем наркотического средства, изъятого у Вашего отца. В зависимости от этого наступает либо административная,  либо уголовная ответственность. Если размер наркотического средства не превышает установленных размеров, то административный арест на срок до 15 суток. Если размер наркотического средства подпадает под уголовную ответственность, то к ранее назначенному наказанию полностью или частично присоединяется вновь назначенное наказание. На практике, это примерно 5 лет строгого режима. Условное осуждение повторно в данном случае невозможно.

Дополнительную консультацию Вы можете получить при общении в чате\. которое осуществляется на платной основе. Удачи Вам!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если поймали на сбыте и он устоит в суде, тогда в любом случае будет как минимум тяжкое преступление. в этом случае без альтернативно будет отменено условное осуждение по прошлой судимости и окончательное наказание назначено по правилам статьи 70,  74 По совокупности приговоров. Настоятельно рекомендую нанять адвоката поскольку преступление либо тяжкое, либо особо тяжкое и речь идёт о достаточно большом сроке. Адвокат поможет планируют защиту не допустить грубых ошибок.