Чем может грозить переплата по пенсионным отчислениям?

Добрый день! ИП открыто в 2017 году. За 2017 год уплачено все верно. Работаем на енвд без сотрудников. Каждый квартал сдавали декларации и уплачивали налоги в 2018. На сколько знаем можно уменьшить налог за счет пенсионных отчислений. Мы не платили платежи в пенсионное в 2018 году. И в декларации не указывали. А щас пришла задолженность по пенсионным отчислениям на сумму 32000. Мы пенсионные отчисления оплатили, но получается что мы переплатили эти деньги, как сделать перерасчет и возможно ли это?

, Антон, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какой перерасчет вы хотите сделать? Налог уплачен, взносы тоже (хоть и с опозданием). Тут нет никакой переплаты.