Правильно ли начислена оплата труда в данном случае?

Я работаю машинистом по стирке белья в детском саду на ставку и вахтером (утром) на 0,5 ставки. Начальство утверждает, что я должна работать по 12 часов, т.к. я работаю не ставку, а на полтары. Верно ли это? Ведь я исполняю обязанности вахтера не отрываясь от своей работы: стираю, глажу и паралельно открываю дверь

, Валентина, г. Оренбург

Валентина, здравствуйте!

По Вашему вопросу поясню, что действия работодателя не совсем соответвуют номам ТК РФ, но для начала Вам надо углубится в те условия, которые прописаны у Вас в трудовом соглашении.

Скорее всего, как я понял из Вашего описани, у Вас совместительство должостей:

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Однако в этом случае продолжительность рабочего времени не увеличивается.

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.