8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать жалобу в администрацию поселка?

У нас в поселке, с наступлением снегопадов не убирают снег. Съезды для колясок завалены снегом, лед никто не долбит. Очень нуждаюсь в помощи, чтобы помогли написать жалобу в администрацию, иначе жить так просто невыносимо.

К тому же, практически единственный проход на автобусную остановку, идёт через проезжую часть, единственную дорогу в квартал. Ходить очень опасно, лихачей нынче много.

Помогите пожалуйста составить письмо.

Уточнение от клиента

Во втором абзаце, хотела уточнить, я говорю про необходимость укладки тротуара

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы обратились как раз по адресу, вот инструкция как сделать это (пошагово):
 
Не пишите в администрацию, они вам ответят, что «денежных средств нет, сделаем когда-нибудь позже». Проходил через это 1000 раз, действовать нужно по-другому.
Далее ГИБДД проведет проверку по вашему обращению и выдаст предписание местным властям.
2.     Заходите на сайт МВД вашего региона и ищите там электронную приемную.
3.     Заполняете обязательные поля, выбираете ваш регион и описываете суть вашей жалобы, все просто, где на какой улицы и что вас не устраивает.
4.     Ждете 30 дней (срок на рассмотрение вашего обращения);
Проверено на опыте, снег у вас почистят в первую очередь, дорогу внесут в бюджет и им придется ремонтировать, так как предписания ГИБДД необходимо исполнять, иначе штраф.
 
Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
Гражданское право
2 куда, и когда писать кассационную жалобу?
Московский городской суд апелляционная инстанция, в начале заседания отказал в удовлетворении ходатайства Истца, о истребовании судом дополнительного, основного доказательства (это запись телефонного разговора), затем, недослушав полностью пояснение Истца, перебил Истца сказав, что позиция Истца понятна, удалился принимать решение, в результате, Мосгорсуд отказал, в изминении решения суда первой инстанции и удовлетворении апелляционной жалобы. При этом Мосгорсуд принимал во внимание ничтожные возражения Ответчика, поданные суду первой инстанции после истечентя на то процессуальных сроков. Ответчик не восстанавливал себе процессуальных сроков на возражение, а значит не возражает. О ветчик не присутствовал на судебном заседании в Мосгорсуде. На основании изложенного: 1) что нарушено Мосгорсудом?; 2) куда, и когда писать кассационную жалобу?
, вопрос №4077194, Олег Харчук, г. Москва
Все
Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?
, вопрос №4077069, Павел Казаченко,
Дата обновления страницы 06.02.2019