Как правильно подать жалобу в администрацию поселка?

У нас в поселке, с наступлением снегопадов не убирают снег. Съезды для колясок завалены снегом, лед никто не долбит. Очень нуждаюсь в помощи, чтобы помогли написать жалобу в администрацию, иначе жить так просто невыносимо.

К тому же, практически единственный проход на автобусную остановку, идёт через проезжую часть, единственную дорогу в квартал. Ходить очень опасно, лихачей нынче много.

Помогите пожалуйста составить письмо.

Уточнение от клиента

Во втором абзаце, хотела уточнить, я говорю про необходимость укладки тротуара

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы обратились как раз по адресу, вот инструкция как сделать это (пошагово):

Не пишите в администрацию, они вам ответят, что «денежных средств нет, сделаем когда-нибудь позже». Проходил через это 1000 раз, действовать нужно по-другому.
Далее ГИБДД проведет проверку по вашему обращению и выдаст предписание местным властям.
2.     Заходите на сайт МВД вашего региона и ищите там электронную приемную.
3.     Заполняете обязательные поля, выбираете ваш регион и описываете суть вашей жалобы, все просто, где на какой улицы и что вас не устраивает.
4.     Ждете 30 дней (срок на рассмотрение вашего обращения);
Проверено на опыте, снег у вас почистят в первую очередь, дорогу внесут в бюджет и им придется ремонтировать, так как предписания ГИБДД необходимо исполнять, иначе штраф.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.