Имеют ли право назначить второе наказание за одно и то же заявление?

здравствуйте мой сосед подал на меня в суд в районый хотел чтоб с меня сняли деньги а суд постановил дал условное наказание 1 год и не выплачивать денег а он подал еще и в мировой суд а там дали наказание платить ему деньги имеют ли права на эти 2 суда хотя я уже и так хожу условно отмечаюсь?

, сергей филимонов, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с приговором районного суда и решением мирового судьи. За дополнительной консультацией, пишите в мой личный чат. C уважением, Анна Зарытовская