Будет ли моя работа считаться вахтовой?

Живу и прописана в алтайском крае. Поехала на работу по вызову в Крым.

Жилье предоставили. Забеременела. Сейчас работодатель заставляет меня работать. Является ли моя работа вахтовым методом, и могу ли я перевестись на средний заработок и уехать домой.

, Дарья, г. Барнаул
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Дарья!

Это невозможно определить, не видя Вашего трудового договора. Именно там должно быть указано, что работник принимается для выполнения работ вахтовым методом.

Если в Вашем трудовом договоре указано, что Вы работаете вахтовым методом, то тогда Вам нужно написать в 2-х экз. заявление на имя работодателя  с просьбой освободить Вас от работы с сохранением среднего заработка до предоставления Вам другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов согласно ст.254, 298 ТК РФ, приложить справку о беременности из ЖК и заявление зарегистрировать. Себе возьмите 2-й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.