8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мне не выплатили зарплату?

устроился на работу, отработал 12 дней, начальник приехал и мягко говоря наехал, мол не выполняю работу, и сказал решай, увольняешься или продолжаешь работать предварительно сказав, что такие работники ему не нужны.. Написал что не буду продолжать работу, на это он ответил отработай 2 недели и уходи, но факт того, что я был на стажировочном месяце, и не должен отрабатывать, и даже договор не был составлен. Он ответил(как сказать, пофигично), ну не составляли так не составляли, и попрощался, карта оформлена специально для этой работы, свои средства(кроме самого оформления карты в размере 100р) я не вкладывал, списывал то, что приходило, подтвердить могут директора магазинов(в которых я работал) есть все переписки.

Показать полностью
, Александр, г. Великий Новгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Александр! Обязанности отрабатывать две недели у ВАс нет, поскольку трудовой договор Вы не заключали. Если не оплачивают отработанное время, обращайтесь в трудовую инспекцию, однако, это может причинить работодателю значительные неприятности в виде привлечения к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ:

 4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо огромное, что мне нужно подготовить, для подтверждения того, что я работал в этой организации? и с чем приходить в трудовую инспекцию?

В трудовую инспекцию Вам нужно написать заявление о нарушении Ваших трудовых прав. Если есть какие-то письменные доказательства, можете приложить. Можете также указать фамилии лиц, которые смогут подтвердить факт трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Дата обновления страницы 05.02.2019